Самый языкатый сайт Одессы

Стала известна причина «пенного» фонтана на Крымском бульваре в Одессе (видео)

Стала известна причина «пенного» фонтана на Крымском бульваре в Одессе (видео)

Недавно жители Одессы были неприятно удивлены странным состоянием фонтана, расположенного на Крымском бульваре — на поверхности воды плавало нечто, напоминающее пену от моющего средства.

По сообщению пресс-службы департамента городского хозяйства Одесского горсовета, накануне неизвестными фонтан был залит моющим средством.

Выясняя причину плачевного состояния местной достопримечательности специалисты КУ «Центр-077» пересмотрели, имеющийся в их распоряжении архив видеозаписей и удалось выявить вот эти интересные кадры.

«На записи четко видно как группа людей, при выполнении некоторых технических работ вблизи фонтана, периодически занимается тем, что подходят к воде и: то сливают что-то из емкостей в фонтанные чашу; то моют эти же емкости в воде фонтана. В результате, вода в фонтане и приобрела тот самый неприглядный вид. Обращаем внимание правоохранительных органов на это событие. Рассчитываем на их своевременное реагирование», — сообщили в КУ “Центр-077”.

Из-за действий вредителей фонтан отключили на несколько дней. Вчера коммунальщики слили из него свыше 200 кубометров воды, чтобы вымыть и снова залить чистую воду.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top