Самый языкатый сайт Одессы

Стали известны подробности смертельной аварии на поселке Котовского

Стали известны подробности смертельной аварии на поселке Котовского


По поводу здоровья пострадавших в ДТП бойцов Нацгвардии прогнозов врачи не дают, но в дальнейшем их ждут многочисленные операции.

Об этом рассказал врач-нейрохирург Одесского военного госпиталя Юрий Гафийчук, пишет издание УСИ.

По словам врача, учитывая тяжесть травм Даниила Руденко, который в коме, его поместили в отделение реанимации с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом обеих голеней и закрытым переломом левой ключицы.

Сейчас у военного госпиталя уже второй день дежурят родственники пострадавших военных.

Выживший в смертельной аварии солдат Нацгвардии Денис Балгуров рассказал о том, что в день аварии, он и еще двое его коллег патрулировали город. Перед тем, как переходить дорогу, они сделали прохожему мужчине замечание за неадекватное поведение. Когда они подошли к переходу, почувствовали удар.

«Мы стояли на тротуаре, чтобы перейти на пешеходном переходе, для нас был еще красный, а когда машина начала ехать, для них уже был желтый, сначала авто врезалось в машину, а после вылетело на тротуар и сбило нас», — рассказал Денис Балгуров.

на фото — Денис Балгуров

Мужчину, которого подозревают в избиении нацгвардейцев, задержали в его собственном доме. Как выяснилось, он ранее был судим, но его досрочно освободили. За насилие в отношении сотрудников Нацгвардии ему грозит до 5 лет тюрьмы.

По словам офицера группы информации и коммуникации Владимира Белова, вместо того, чтобы броситься оказывать ребятам первую помощь, человек, которому солдаты Нацгвардии сделали замечание, начал ногами бить пострадавших.

«После ДТП он ударил несколько раз военнослужащего и пытался вырвать оружие, это было как месть. Неадекватного мужчину отогнали прохожие, на место вызвали скорую. Одного из военнослужащих спасти не смогли, от полученных травм 23-летний Виталий Флоре погиб на месте. Еще двух, 22-летних Дениса Балгурова и Даниила Руденко, госпитализировали с многочисленными переломами — сейчас они в реанимации», — прокомментировал Владимир Белов.

Только что стало известно, что Киевский райсуд Одессы избрал меру пресечения подозреваемому в совершении жуткого ДТП на посёлке Котовского. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«По версии следствия, водитель автомобиля «OPEL» с европейской регистрацией, двигаясь по улице пр. Добровольского, грубо нарушил Правила дорожного движения.

Так, подозреваемый, осуществляя движение на запрещающий сигнал светофора (желтый), совершил столкновение с двумя автомобилями. От удара его транспортное средство отбросило на тротуар, где в это время находились люди.В результате ДТП погиб военнослужащий. Еще двое нацгвардейцев и трое пассажиров автомобиля «OPEL» получили тяжелые травмы.

Рассмотрев ходатайство правоохранителей, следственный судья удовлетворил его. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней без возможности внесения залога», — говорится в сообщении суда.

Напомним, что в субботу, 30 марта, около 17:00 на углу улицы Кишиневской и проспекта Добровольского столкнулись автомобили «Opel» и «Mercedes». В ДТП погиб военнослужащий и еще пять человек получили травмы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!


Top