Самый языкатый сайт Одессы

Суд по делу о пожаре на Троицкой так и не состоялся

Суд по делу о пожаре на Троицкой так и не состоялся

Заседание по делу о пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на Троицкой, 25, назначенное на первую годовщину трагедии, в очередной раз не состоялось и было перенесено на январь.

На этот раз в суд не явилась директор сгоревшего колледжа Любовь Кочерга. Дело в том, что её дочь получила положительный результат теста на коронавирус.

Однако, как отметили родители погибших детей, Кочерга не проживает со своей дочерью, таким образом, по их мнению, болезнь дочери — это всего лишь очередной повод сорвать заседание.

Судья пояснил, что суд по собственной инициативе не может поднять вопрос об изменении меры пресечения обвиняемым, но потерпевшие могут обратиться с таким ходатайством к прокурору, который, в свою очередь, может ходатайствовать об этом в суде. В итоге следующее заседание перенесли на 20 января 2021 года.

Отметим, потерпевшие намерены требовать от прокурора ходатайства об изменении меры пресечения для всех обвиняемых как минимум на домашний арест, а как максимум на содержание под стражей.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top