Самый языкатый сайт Одессы

Суд признал невменяемым и отправил на лечение одесского потрошителя

Суд признал невменяемым и отправил на лечение одесского потрошителя

Киевский районный суд Одессы признал невменяемым мужчину, который 20 января зарезал и расчленил двух человек в доме на проспекте Небесной Сотни.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд исследовал заключение судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому подозреваемый не способен осознавать свои действия и руководить ими. Коллегия судей удовлетворила ходатайство. Теперь подозреваемый будет принудительно госпитализирован в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением в Днепре.

В суде отметили, что решение ещё не вступило в законную силу.

Напомним, что, по версии следствия, в течение длительного времени между подозреваемым и его отцом, которые проживали отдельно, возникали конфликты. 20 января между сыном и отцом состоялась очередная ссора, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанёс множественные удары потерпевшему. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. Затем он нанёс множественные удары ножом соседу отца. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а убийца буквально выпотрошил его. После этого сын расчленил труп отца, отрезал голову и пошёл с ней на улицу.

Первоначально подозреваемого отправили в СИЗО, однако спустя месяц перевели в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top