Самый языкатый сайт Одессы

«Такого ужаса за свою практику еще не видели»: в Одесской области у матери забрали детей, которых нашли в доме с двумя бойцовскими собаками

«Такого ужаса за свою практику еще не видели»: в Одесской области у матери забрали детей, которых нашли в доме с двумя бойцовскими собаками

Трех детей в возрасте 5, 4 и 1 лет забрали у жительницы Одесской области и отправили в детский реабилитационный центр. 26-летняя мать оставляла их дома без еды и в антисанитарных условиях.

Такая ситуация сложилась в одной из семей, проживающей в селе Сафьяны Измаильского района.

Тревогу забило руководство дошкольного учреждения, сообщив председателю сельского совета, что около месяца дети не посещают садик. Когда по месту жительства семьи проверяющим двери дома никто не открыл, они обратились за помощью в полицию.

Правоохранителей в дом впустил сожитель женщины. В одной из комнат среди разбросанных вещей полицейские обнаружили трех детей.

Дети были в ужасном состоянии: грязные, в нестиранной одежде, с вшами и высыпаниями на теле. Везде царил беспорядок и антисанитария, в том числе — от стула двух бойцовых собак, которые также находились в доме.

«Мы бываем в разных семьях, но такой ужас за свою практику еще не видели, — делится впечатлениями инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП Ольга Владичка. — Ребенок подошел ко мне и попросила о помощи, сказав, что у нее «тараканы» в голове очень чешутся. по словам детей, за день они ничего не ели. Где находится мать, сожитель объяснить не мог. На месте было принято решение поместить детей в реабилитационный центр».

За невыполнение родительских прав правоохранители составили на горе-мать три протокола по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С женщиной была проведена профилактическая беседа. Ей объяснили, что в случае исправления ситуации, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В Одессе пьяные горе-родители бросили 5-месячного ребенка без присмотра

Top