Самый языкатый сайт Одессы

Трагическое ДТП в Одесской области: девочку сбил прицеп возле школы, местные жители требуют от властей установить лежачие полицейские

Трагическое ДТП в Одесской области: девочку сбил прицеп возле школы, местные жители требуют от властей установить лежачие полицейские

Сегодня, 19 февраля, жители села Молога перекрыли трассу Белгород-Днестровский-Старокозачье, требуя установить лежачие полицейские возле местной школы. Уже несколько лет люди страдают от лихачей, которые «летают» по автодороге, не пропуская пешеходов.

На такие меры людей вынудила вчерашняя авария, в результате которой погибла 11-летняя девочка, передает издание «Бессарабия-Информ». Девочку сбил прицеп от автомобиля ВАЗ под управлением 64-летнего местного жителя, который в это время проезжал мимо.

Школьницу с черепно-мозговой травмой госпитализировали в Белгород-Днестровскую районную больницу. Утром 19 февраля врачи сообщили, что ребенок умер.

Со слов свидетелей аварии, девочка шла по пешеходному переходу, когда водитель въехал в яму на дороге. Прицеп занесло в сторону девочки.

«От удара ребенка подбросило вверх, а водитель даже не понял, что произошло», — рассказала свидетель аварии.

Александр Леконцев, замначальника Белгород-Днестровского отдела полиции, который приехал на место митинга, пообещал людям, что с завтрашнего дня возле школы будет следить за соблюдением ПДД наряд полиции, ориентировочно с 8 утра и до 16 часов дня. Работать там полицейские будут до тех пор, пока ситуация с лежачими полицейскими не разрешится.

Как сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, по данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Досудебное разбирательство по этому делу будет проходить в Одессе.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В пригороде Одессы задержали мужчину, который совершил разбойное нападение (видео)

Top