Самый языкатый сайт Одессы

Тревожная статистика: за месяц в Одесской области от пожаров погибло 16 человек

Тревожная статистика: за месяц в Одесской области от пожаров погибло 16 человек

С начала 2019 года в Одесской области возникло 312 пожара, из которых 150 — в жилом секторе, на которых погибло 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

В зимний период спасатели ГСЧС фиксируют резкое увеличение количества пожаров в жилом секторе, которые часто приводят к трагическим последствиям. Основными причинами возникновения пожаров в помещениях называют нарушение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и печей, а также курение в нетрезвом состоянии, детские шалости с огнем, перегрузки или неисправности электросети.

Учитывая крайне неутешительную статистику, спасатели в очередной раз предостерегает граждан заботиться о надлежащее противопожарное состояние собственных помещений, соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

-используйте для обогрева помещений только сертифицированные электрообогреватели;

-придерживайтесь правил пожарной безопасности при использовании индивидуальных систем отопления и систем печного отопления;

— не курите в постели;

-следите за состоянием и исправностью электросети;

-в случае выхода из помещений не оставляйте включенными телевизоры, утюги и т.д.;

— старайтесь избегать перегрузки электрических сетей, не включайте одновременно бытовые электропотребители большой мощности

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

20 человек и 5 машин тушили пожар на Преображенской в Одессе

 

 

Top