Самый языкатый сайт Одессы

Трое мужчин в Одесской области незаконно хранили наркосодержащие вещества

Трое мужчин в Одесской области незаконно хранили наркосодержащие вещества

В общей сложности у правонарушителей изъяли почти два килограмма каннабиса. Они будут привлечены к ответственности по статье 309 Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области ГБН НПУ во время обыска в доме 40-летнего жителя Каролино-Бугазской ОТГ обнаружили 900 граммов наркосодержащего зелья. А оперативники Белгород-Днестровского районного отдела полиции изъяли более килограмма высушенной конопли из подворья 39-летнего жителя Старокозацкой ОТГ. Еще один фигурант – 18-летний парень из Рауховской ОТГ. У этого молодого человека сотрудники уголовного розыска Березовского районного отдела полиции изъяли почти 200 граммов наркотического яда.

По указанным фактам следователи приступили к производству по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебных расследований вещдоки направлены на экспертизу. По ее результатам будет принято окончательное процессуальное решение в отношении правонарушителей.

Незаконное хранение наркотиков может обернуться для мужчин штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Top