Самый языкатый сайт Одессы

У одесского мэра опять неприятности

У одесского мэра опять неприятности

У мэра Одессы опять проблемы. Спикер парламента Андрей Парубий не исключает, что на текущей неделе парламент рассмотрит законопроект об отзыве с должностей чиновников с двойным гражданством.

Об этом он сообщил во время заседания Согласительного совета. По информации Парубия, рабочая группа уже завершила работу над соответствующим законопроектом, в котором планируют предусмотреть соответствующие механизмы.

«Я полностью разделяю позицию: если у человека есть два гражданства — он не может занимать высшие должности в Украинском государстве, и должен быть механизм для отзыва…

 Я уверен, что уже на этой неделе мы сможем внести его в сессионный зал. Президент внес его как неотложный», — указал спикер Верховной Рады.

Напоминаем, что грузинская команда Саакашвили неоднократно обвиняла Геннадия Труханова в наличии у него нескольких паспортов других стран. И если раньше этот вопрос не получал ответа, то теперь, при наличии специального закона, появится механизм предъявления претензий и механизм доказательства наличия у того или иного чиновника или депутата двойного гражданства. Тем более, что после принятия закона для поиска доказательств у следователей есть большие оперативные возможности американских спецслужб.

Ремарка Иваси

Наличие двойного или тройного гражданства у Труханова еще надо доказать. Но, несомненно, что оппоненты одесского мэра в любом случае эффективно используют шанс и  применят кампанию по увольнению «многопаспортных» чиновников для попытки отправить Геннадия Труханова в отставку.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

По мнению Сакварелидзе, для Труханова Украина – дойная корова!

Top