Самый языкатый сайт Одессы

Убийство женщины-таксиста под Одессой: молодые люди пошли на преступление, чтобы добыть деньги для открытия «комнаты разгрузки от ярости»

Убийство женщины-таксиста под Одессой: молодые люди пошли на преступление, чтобы добыть деньги для открытия «комнаты разгрузки от ярости»

Следствием установлено, что злоумышленники решились на убийство из-за недостатка средств для погашения кредитов, которые оформили для открытия «комнаты разгрузки от ярости».

Напомним, 15 декабря в c. Любополь Лиманского района обнаружили тело зарезанной женщины, водителя такси.

По предварительным данным установлено, что, желая решить финансовые проблемы, 17-летний житель Южного заранее спланировал преступление и подвел к нему на год старше себя друга. Их обоих задержали.

Сев в автомобиль 55-летней таксистки, они наугад назвали ей адрес назначения, а когда приехали в Любополь, — жестоко убили женщину, нанеся ей 11 ударов ножами, которые заранее взяли с собой, и забрали из кошелька полторы тысячи гривен.

Чтобы скрыть преступление, молодые люди оттащили бездыханное тело на обочину и на автомобиле потерпевшей поехали на окраину Одессы, где закопали орудия преступления, облили транспортное средство водкой и подожгли его вместе со своей верхней одеждой и личными вещами.

Задержали злоумышленников по месту жительства в Южном, куда они добрались на такси.

Их действия следователи квалифицировали сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд судебных экспертиз. За содеянное фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top