Самый языкатый сайт Одессы

Угрожал всех взорвать: подсудимый в Одессе требовал немедленного освобождения (видео)

Угрожал всех взорвать: подсудимый в Одессе требовал немедленного освобождения (видео)

Сегодня, 28 февраля, в Приморском райсуде подозреваемый в убийстве достал гранату и угрожал себя взорвать, если не выполнят его требования. Всех, кто находился в здании, пришлось срочно эвакуировать.

Она оказалась у обвиняемого, привезенного из СИЗО. Мужчину судят за умышленное убийство. В ходе судебного заседания он достал гранату, вытащил чеку и угрожал всех взорвать.

В действие были введены специальные полицейские операции «Заложник» и «Гром». На месте работали следственно-оперативная группа, взрывотехники, бойцы БПОП и спецподразделения «КОРД».

Как сообщил глава Приморского суда Сергей Кичмаренко, злоумышленник заявил, что невиновен и хотел поговорить с главным одесским прокурором. По его словам, на первом этапе сработала судебная охрана, которая вывела всех людей из здания суда. В зале заседания остались двое судей, которые исполняли все требования мужчины до появления главы одесской прокуратуры и полиции.

По словам главы ГУНП в Одесской области Олега Беха, переговоры были сложные, мужчина требовал немедленного освобождения и заявил, что невиновен. Он рассказал, что три года не видел семью и очень хочет увидеться с женой. Подозреваемый требовал, чтобы его дело рассматривалось быстрее — обвинительный акт рассматривается уже третьей коллегией судей. Также мужчина заявил, что у него есть вопросы относительно сбора доказательств на этапе досудебного расследования.

«Будет открыто служебное расследование по факту того, каким образом взрывоопасный предмет или его муляж попал в зал суда, а также кто именно дал подозреваемому пакет с продуктами, откуда он его достал”, — заявил Бех.

Перед окончательной квалификацией действий злоумышленника необходимо определить, что за предмет был в его руках — граната или муляж. Бех добавил, что сейчас мужчина находится в тяжелом психологическом состоянии. Прокурор Одесской области Максим Вихор добавил, что теперь рассмотрение дела будет проходить в непрерывном режиме.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top