Самый языкатый сайт Одессы

Установлены организаторы захвата Дома профсоюзов в Одессе

Установлены организаторы захвата Дома профсоюзов в Одессе

Личность убийцы евромайдановца Игоря Иванова, ставшего первой жертвой столкновений в районе Греческой площади 2 мая 2014 года, а также организаторов силового захвата Дома профсоюзов, установлены.
Как сообщает «Укринформ» представление о подозрении фигурантам дела полиция направила на согласование в прокуратуру.
«В ближайшее время следствием будет объявлено подозрение убийце Игоря Иванова, а также организаторам силового захвата Дома профсоюзов, приведшего к десяткам человеческих жертв. С января по сентябрь текущего года группой следователей проведены допросы более двухсот участников событий и свидетелей», — отметил начальник следственного управления ГУПН в Одесской области Сергей Пантелеев
По его словам, некоторые из лиц, подозреваемых в совершении преступлений во время массовых беспорядков 2 мая, задержаны правоохранителями ранее и находятся в СИЗО.
«Например, одессит Сергей Долженков и гражданин РФ Евгений Мефедов, которых продолжают содержать под стражей, пока идет судебное следствие. Другие пока не взяты под стражу, в том числе и лицо, подозреваемое в совершении первого в тот день убийства Иванова», — добавил он.
Впрочем, подозреваемый в убийстве Иванова уже объявлен в международный розыск за совершение другого преступления, подчеркнул Пантелеев.
Напомним, по мнению Совета Европы, Киев провалил следствие по трагедии в Одессе.
В результате массовых беспорядков и пожаре в Доме профсоюзов в центре Одессы 2 мая 2014 года погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Top