Самый языкатый сайт Одессы

В Черноморске нашли тело утонувшего студента из Нигерии

В Черноморске нашли тело утонувшего студента из Нигерии

В субботу, 12 сентября, в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Черноморске обнаружено тело утопленника.

Такую информацию спасателям передал дежурный по отделению полиции, уточнив, что погибший найден в районе причала № 118 на расстоянии около километра от берега.

Сотрудники ГСЧС вышли на место на моторной лодке «Корсар», при помощи багра и спасательной веревки достали тело из воды и передали полицейским.

Как выяснилось, погибший — 21-летний гражданин Нигерии Обари-Марк Калеб, который пропал три недели тому назад. Он приехал в Украину из Порт-Харкорт для учебы в Сумском государственном университете. Имел вид на жительство в нашей стране.

В августе парень с другом приехал на отдых в Одессу. Пропал Калеб во время морской прогулки, куда его пригласила знакомая — одесситка Вера Топалова. Ни капитан судна, ни присутствующие на яхте, не подали сигнал бедствия и не оповестили о случившемся правоохранительные органы.

«Только на четвертые сутки благодаря совместным усилиям друзей̆, знакомых, всех неравнодушных граждан, волонтеров, журналистов нам удалось привлечь внимание к данному происшествию и придать его огласке… К слову, англоязычный друг исчезнувшего — Даниэль, который приехал вместе с ним в Одессу, оказался с проблемой̆ наедине. Он пытался искать своего товарища самостоятельно, нанимал частных дайверов и, по нашей̆ информации, на это потратил порядка двух тысяч долларов…», — отмечает координатор общественной Поисковой платформы «911» Александр Сопельник.

После мощного общественного резонанса по факту исчезновения было открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство» (ч.1 ст.115) УК Украины.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top