Самый языкатый сайт Одессы

В горах Турции бесследно исчезла туристка из Одессы

В горах Турции бесследно исчезла туристка из Одессы

В горах Анталии без вести пропала приехавшая на отдых жительница Одессы Яна Кривошея. Её семья рассматривает версию похищения.

Сорокадвухлетняя украинка из Одессы отправилась на майские праздники в Турцию и пропала. В последний раз о её местоположении было известно 2 мая, когда она отправила маме сообщение в вайбере.

Известно, что Яна Кривошея отправилась в Анталию совершенно одна. Она хотела отдохнуть от людей и насладиться природой — она любительница альпинизма. 2 мая пропавшая отправила маме сообщение «Я на вершине». Это было последнее сообщение, которое Яна отправила своей семье. После этого о её местонахождении ничего не известно. С помощью ее гугл-аккаунта родственникам удалось узнать, что она собиралась подниматься на гору Geyik Sivrisi высотой 1715 метров.

10 мая туристка должна была вылетать назад в Украину. Однако в самолет Яна Кривошея не села и в аэропорту не появлялась. Родственники забили тревогу и обратились в турецкую полицию с заявлением о пропаже. Поиски начались 11 мая, ежедневно на горе работала бригада горноспасателей.

12 мая в Турцию прилетел брат пропавшей.

По словам родственников, полиция, спасатели и волонтёры уже достаточно тщательно прочесали все её возможные маршруты, и пока что остаются такие версии:
1) заблудилась, упала в неведомом пока месте
2) поехала в другое место лазить (маловероятно)
3) похищение.

Именно последнюю версию называют наиболее вероятной, однако она остается пока самой малоотрабатываемой полицией. По отзывам, турецкая полиция не очень любит заниматься такими делами… В то же время на версию о похищении наводит тот факт, что 4 мая телефон девушки включился в точке за 90 км от места её пропажи.

«Чего, не смотря на все мои мольбы, не сделали полиция и спасатели», — говорит брат Яны Вячеслав:

  1. Никто не помог в отслеживании контактов сестры на маршруте. Уже восемь дней турки не могут получить доступ к телефонам! В горах не так много активных телефонных номеров – можно составить список туристов.
  2. Никто «не отмотал» контакты сестры от аэропорта Анталии. Она была одна. Кто её вез? С кем говорила, номера машин, гостиница, никто не узнал, с кем контактировала.
  3. Никто не отрабатывает включение телефона 4 мая на расстоянии 90 км от места пропажи».

В Одессе у Яны остался 18-летний сын. Он также подал заявление в местное отделение Национальной полиции. Было возбуждено производство.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top