Самый языкатый сайт Одессы

В грибной сезон пострадали 35 жителей Одесской области

В грибной сезон пострадали 35 жителей Одесской области

Количество отравлений грибами в Одесском регионе в октябре и начале ноября нынешнего года возросло втрое по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщила журналистам руководитель облздрава Наталья Одарий-Захарьева. Она уточнила, что за весь прошлогодний грибной сезон пострадали 12 человек, а сейчас уже 35, включая и 6 несовершеннолетних.

Подавляющее большинство пациентов не находятся в настоящее время в тяжёлом состоянии, за исключением, 9-летней девочки из Саврани, которой скорую вызвали спустя почти сутки после появления первых жалоб. Ребенок в крайне тяжёлом состоянии был перевезён из Савранской райбольницы в Одесскую областную детскую больницу, а оттуда был доставлен ​​в Киев, в реанимационное отделение больницы «ОХМАТДЕТ». Девочка находится в коме, прогноз неблагоприятный.

В основном же травятся грибами граждане, покупавшие этот товар на различных — стихийных и разрешённых — рынках (в том числе и на Привозе). Главные же симптомы отравления проявляются через 2-3 часа после употребления купленного в пищу.

Добавим, что данная проблема в регионе должна быть рассмотрена на ближайшем заседании областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и ЧС.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top