Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле подрядчики присвоили 3,5 млн. гривен, выделенных в рамках международного проекта

В Измаиле подрядчики присвоили 3,5 млн. гривен, выделенных в рамках международного проекта

Правоохранители Одесской области разоблачили преступную «схему» хищения средств при реконструкция канализационных сетей в Измаиле.

Организовал «схему» руководитель коммунального предприятия, сообщили в полиции Одесской области.

В рамках совместной международной программы выделялись средства на реконструкцию канализационных сетей с устройством резервного трубопровода в южной и юго-восточной части Измаила. Злоумышленники вносили в акты приемки выполненных работ и проектно-сметной документации недостоверные сведения о стоимости и объеме работ. В результате чего злоумышленники присвоили 3,5 млн грн.

На основании полученных доказательств двум коммунальщикам и руководителю подрядной организации сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

За совершенное может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Отметим, за выполнение работ по реконструкции канализационных сетей в Измаиле победитель тендера — измаильская фирма «КИНГС» — получила 80 млн 165 тыс 904 грн. Источником финансирования являются средства Европейского Союза в рамках проекта ЕС «Чистая река» Совместной операционной программы «Румыния-Украина 2014-2020» при частичном софинансировании из местного бюджета.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top