Самый языкатый сайт Одессы

В Измаильском районе изъято более 30 килограмм наркотического вещества на 5 миллионов гривен

В Измаильском районе изъято более 30 килограмм наркотического вещества на 5 миллионов гривен

Вырастили и изготовили его четверо жителей Ренийского городского территориального общества. По этому факту уже идет следствие.

Получив оперативную информацию, полицейские провели ряд обысков по местам проживания фигурантов и обнаружили на огородах насаждения конопли, а в хозяйственных помещениях семена, заготовленные для последующих посевов, и обработанный каннабис. В общей сложности правоохранители изъяли десятки наркосодержащих растений и почти тридцать килограммов готового к употреблению наркотика, который на «черном» рынке оценивается более чем в пять с половиной миллионов гривен.

В настоящее время вещественные доказательства полицейские направили на экспертизу в рамках производств, начатых по частям 1 и 3 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и частью 1 статьи 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Наркоаграриев, у которых изъяли урожаи в особо крупных размерах, поместили в изолятор временного содержания. Следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры уже сообщили им о подозрении по ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Top