Самый языкатый сайт Одессы

В Одесі на хабарі викрили директорку навчального закладу

В Одесі на хабарі викрили директорку навчального закладу

В Одесі директорку одного з професійно-технічних навчальних закладів підозрюють в вимаганні та отриманні хабаря. Про це 1 квітня повідомили в Головному управлінні Нацполіції Одеської області.

За даними слідства, жінка вимагала і отримувала щомісячний хабар у розмірі 11-12 тисяч гривень від підприємця-орендаря паркувального майданчика, що знаходиться на території ввіреного їй ліцею. У разі відмови платити гроші, вона погрожувала відключити електроенергію на території паркування.

Двічі підприємець за вказівкою перераховував кошти на банківський рахунок посадовиці і один раз передав її довіреній особі, додали у поліції. Частку грошей слідчі вилучили при обшуку.


В Одессе на взятке разоблачили директора учебного заведения

В Одессе директор одного из профессионально-технических учебных заведений подозревается в вымогательстве и получении взятки. Об этом 1 апреля сообщили в Главном управлении Нацполиции Одесской области.

По данным следствия, женщина требовала и получала ежемесячную взятку в размере 11-12 тысяч гривен от предпринимателя-арендатора парковки, находящейся на территории вверенного ей лицея. В случае отказа платить деньги, она угрожала отключить электроэнергию на территории парковки.

Дважды предприниматель по указанию перечислял средства на банковский счет должностной лица и однажды передал ее доверенному лицу, добавили в полиции. Часть денег следователи изъяли при обыске.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

Top