Самый языкатый сайт Одессы

В Одесі затримали жінку, яка продавала особливо небезпечні психотропи

В Одесі затримали жінку, яка продавала особливо небезпечні психотропи

Правоохоронці повідомили 42-річній зловмисниці про підозру та помістили її під варту. Жінці загрожує щонайменше шість років ув’язнення з конфіскацією майна.

Про це інформує поліція.

В ході досудового розслідування слідчі задокументували, як жителька Пересипського району Одеси двічі збула співмістянину по два пакетики з PVP. Поліцейські затримали правопорушницю відразу після другої оборудки. 

«Товар», належність якого до категорії психотропних речовин підтверджено висновком проведеної експертизи та результатом експрес-дослідження, слідчі з незаконного обігу вилучили.  А провівши за місцем мешкання фігурантки санкціонований обшук, поліцейські виявили ще один пакетик з кристалічною синтетичною речовиною, яка, зі слів жінки, також є психотропною. Її слідчі теж скерували на експертизу.

Крім того, в квартирі містянки поліцейські виявили та вилучили електронні ваги, мобільний телефон з інформацією, що підтверджує її протиправну діяльність, та інші речі, що становлять інтерес для слідства. 

За висновками експертів та на підставі інших доказів, які будуть зібрані під час розслідування, слідчими буде надано кінцеву правову кваліфікацію всім діям порушниці та висунуто обвинувачення, яке і скерують до суду.

«Наразі ми зібрали достатньо доказів та під процесуальним керівництвом Суворовської окружної прокуратури повідомили громадянці про підозру у незаконному придбанні, зберіганні з метою збуту, а також незаконному збуті особливо небезпечної психотропної речовини, зокрема повторно. Цей злочин кваліфікується за ч. 2 ст. 307 Кримінального кодексу України та карається позбавленням волі на строк від шести до десяти років з конфіскацією майна. За нашим клопотанням суд обрав підозрюваній запобіжний захід у вигляді тримання під вартою. Канал потрапляння до фігурантки психотропної речовини ми будемо встановлювати в ході розслідування. Слідство триває», — повідомила старша слідча територіального підрозділу поліції Дар’я Зенченко.

________________________________________________________________________________________________________________

В Одессе задержали женщину, которая продавала особо опасные психотропы

Правоохранители сообщили 42-летней злоумышленнице о подозрении и поместили ее под стражу. Женщине грозит не менее шести лет заключения с конфискацией имущества.

Об этом информирует полиция.

В ходе досудебного расследования следователи задокументировали, как жительница Пересыпского района Одессы дважды сбыла соотечественнику по два пакетика с PVP. Полицейские задержали правонарушительницу сразу после второй сделки.

«Товар», принадлежность которого к категории психотропных веществ подтверждена заключением проведенной экспертизы и результатом экспресс-исследования, следователи из незаконного оборота изъяли. А проведя по месту жительства фигурантки санкционированный обыск, полицейские обнаружили еще один пакетик с кристаллическим синтетическим веществом, которое, по словам женщины, также является психотропным. Его следователи тоже направили на экспертизу.

Кроме того, в квартире горожанки полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, мобильный телефон с информацией, подтверждающей ее противоправную деятельность, и другие вещи, представляющие интерес для следствия.

По заключению экспертов и на основании других доказательств, которые будут собраны в ходе расследования, следователями будет предоставлено конечную правовую квалификацию всем действиям нарушительницы и предъявлено обвинение, которое и направят в суд.

«Сейчас мы собрали достаточно доказательств и под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры сообщили гражданке о подозрении в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта, а также незаконном сбыте особо опасного психотропного вещества, в том числе повторно. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. По нашему ходатайству суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей. Канал попадания к фигурантке психотропного вещества мы будем устанавливать в ходе расследования. Следствие продолжается», — сообщила старшая следователь территориального подразделения полиции Дарья Зенченко.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top