Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе будут судить семерых участников преступной группировки, которые завладели 17 объектами чужой недвижимости

В Одессе будут судить семерых участников преступной группировки, которые завладели 17 объектами чужой недвижимости

В Одессе преступная группировка, в состав которой входило шесть участников и организатор, занималась похищением, вымогательством, разбоем и завладела недвижимостью на 14 млн грн.

Как установили полицейские, каждый из злоумышленников в возрасте от 29-ти до 50-ти лет выполнял свою функцию: организация и координация работы схемы, подделка документов, подбор подставных лиц для регистрации недвижимости, поиск покупателей, незаконная перерегистрация имущества.

Интересовала злоумышленников недвижимость, владельцами которой были одинокие умершие лица, объекты, находившиеся в ипотеке, а также нежилые помещения, которые принадлежат территориальной общине города.

Установлено, что в течение 2016-2018 годов участникам организованной преступной группы удалось завладеть 17 объектами недвижимости в Одессе на сумму почти 14 млн гривен. Полученные средства они тратили на приобретение элитной недвижимости, которую в дальнейшем сдавали в аренду.

Также следователи и оперативники установили причастность трех участников группировки к разбойному вооруженному нападению и похищению местного жителя с целью завладения его средствами. Тогда злоумышленники силой отобрали у него деньги, после чего удерживали, пока он не отдал им документы на недвижимость.

Досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт в отношении семи человек направлен в Приморский районный суд Одессы. Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top