Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе квартирные аферисты завладели недвижимостью на 27 миллионов

В Одессе квартирные аферисты завладели недвижимостью на 27 миллионов

В Одессе задержали членов группировки, которые незаконно завладели недвижимостью на 27 миллионов гривен. В группировку входили действующий адвокат и двое граждан, на которых незаконно перерегистрировали квартиры с добросовестных покупателей.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции Украины.

В «жертвы» выбирали граждан, которые приобрели недвижимость, но вовремя не успели законно зарегистрировать право собственности. Злоумышленники завладели 19 квартирами граждан.

Установлено, что бывший следователь полиции, расследовавший мошенничество с недвижимостью, сам начал этим промышлять. Схема заключалась в том, что на основании документов, в которые вносились недостоверные сведения, объекты недвижимости регистрировались на подставных лиц, которые эти квартиры продавали.

С февраля 2018 года полицейский с сообщниками незаконно завладели минимум 19 объектами недвижимости. По предварительным данным стоимость недвижимости составляет 27 миллионов гривен.

Злоумышленников задержали. В ходе обысков у них изъяли правоустанавливающие документы на недвижимость, доверенности, печати, оружие, 23 тысячи долларов.

Экс-следователю и трём сообщникам сообщили о подозрении в мошенничестве с недвижимостью (ч. 4 ст. 190 УК). Им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top