Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе на свалке нашли маленькую девочку

В Одессе на свалке нашли маленькую девочку

На днях на улице Судостроительной волонтеры обнаружили в самодельном шалаше из одеял, посреди стихийной свалки, маленькую девочку. Ребенок находился там без присмотра взрослых.

Об этом в Facebook сообщила волонтер Наталья Самохина.

«Девочка жила в таких опасных условиях. Страшно, что она там находится не первый день, и никто не сообщил в полицию, никому нет дела, всем безразлично детское горе. Люди проходили мимо. Сейчас маленькая Настя пребывает в тепле и любви, но страшно представить, что могло бы быть», — написала Самохина.

https://www.facebook.com/milenakatarina.ekazsaliy/posts/2684331054939071

Малышку передали в Дом ребенка №1. По словам главврача Валентины Карташовой, ранее девочка осталась без опеки и жила в детском доме до тех пор, пока ее не забрал отец.

«Настя находилась в Доме ребенка, затем биологический отец установил отцовство и забрал малышку. Очень не хотелось отдавать, как чувствовали. Но исполнили ЗАКОН!!!! Слава Богу, что она хоть жива. Сейчас она в шоке. После карантинных мероприятий и обследования пойдет к сверстникам. Детское горе короткое, очень на это надеюсь», — написала Карташова.

По словам главы службы по делам детей Одесского горсовета Юлии Никандровой, отец девочки обращался к ней около двух недель назад.

«Попросил помощи: помочь устроить ребенка в круглосуточное учреждение. Поскольку он устраивается на работу и не в состоянии следить за ребенком. Подключился терротдел службы. Их сотрудники договорились с круглосуточным садиком. Который, к слову, необходимо оплачивать. У папы денег не было. Девочки достали свои. Подготовили пакет документов. После всего этот папа оставил ребенка с незнакомыми людьми в шалаше», — рассказала Никандрова. Сейчас девочка находится в Доме ребенка №1. После комплексного медицинского обследования малышка сможет общаться с другими детьми.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top