Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе общественники угрожают жизни и здоровью судьи

В Одессе общественники угрожают жизни и здоровью судьи

Сегодня, 28 августа, состоялось заседание в пятом апелляционном административном суде, где рассматривается дело связанное со строительством жилого комплекса с детским садом на Гагаринском плато.

Заседание началось с громкого заявления судьи Татьяны Танасогло, с просьбой отстранить её из состава судейской коллегии, в связи с тем что на неё начали оказывать давление, запугивать и даже следить. По мнению одесситов пришедших на заседание, судью запугали так называемые «общественники», которые вновь устроили свалку у входа в суд, разбросав старые детские коляски.

После перерыва, был назначен новый судья который продолжил рассмотрение по сути, хочется отметить, что у судьи было не много времени, но тем не менее, он быстро включился в суть дела и задавал вопросы, на которые стороны по делу не всегда могли ответить.

Что же касается ГАСКа, там признают что все необходимые документы в их структуру были поданы, но они якобы нашли нарушения в связи с чем и отказали в строительстве, вот только какие именно нарушения нашел ГАСК, представитель инспекции объяснить не смог. Подобное поведение ГАСКа говорит о двух вещах, первое это традиция инспекции никогда не говорить причины, так как причина, как показывает практика не всегда имеет место быть, второе сотрудников ГАСКа запугали как и судью, соответственно сейчас они пытаются выкрутиться, ведь причины к отказу нет.

Не понятна позиция и так называемых местных жителей ну и «общественников», которые присутствуют на заседании, ведь люди требуют построить детский сад на Гагаринском плато, а новый жилой комплекс включает в себя и детский сад в том числе. Получается что люди пришли против строительства садика, который они же и требуют построить, подобное говорить лишь о финансовой заинтересованности митингующих и отстаивании чужих интересов, а не о желании улучшить жизнь в Аркадии.

Рассмотрение дела было решено перенести на 16-00, надеемся за это время общественники ни коем образом больше не смогут оказать давление на суд.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top