Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе полицейские разоблачили мошенника, присваивавшего чужие телефоны

В Одессе полицейские разоблачили мошенника, присваивавшего чужие телефоны

Вблизи торговых центров и остановок общественного транспорта 35-летний злоумышленник просил у прохожих мобильные телефоны, чтобы позвонить своему родственнику, который неожиданно попал в больницу. Когда гаджеты оказывались в руках одессита, он исчезал из виду доверчивых граждан и «растворялся» в толпе.

Всего через несколько дней таким образом правонарушитель обманул пятерых мужчин и женщину.

Разоблачили злоумышленника сотрудники отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №1. У фигуранта изъяли все имущество потерпевших, которое он планировал продать.

«Следователи под процессуальным руководством Суворовской окружной прокуратуры города Одессы объявили правонарушителю подозрение по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, за мошенничество ему грозит штраф от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет» , – сообщил начальник следственного отдела территориального подразделения полиции Ярослав Клинч.

Еще раз замечаем: чтобы не попасть в подобную ситуацию, не давайте незнакомцам телефоны, а звоните и передавайте нужную информацию сами.

Top