Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе полицейские задержали распространителя наркотиков

В Одессе полицейские задержали распространителя наркотиков

Как выяснилось, был задержан уроженец Луцка, который работал фасовщиком и отправителем психотропов.

Преступную деятельность 27-летнего мужчины разоблачили оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области ГБН НПУ. Молодого человека задержали, когда он направлялся на почту с расфасованным «Альфа PVP».

У правонарушителя изъяли пакетики с синтетическим наркотическим веществом и мобильный телефон с информацией о отправке по Украине. По месту жительства задержанного был произведен неотложный обыск, где были обнаружены остатки партии наркотиков, весы и другие вещественные доказательства.

Все фото — https://od.npu.gov.ua/

Установлено, что особо опасное средство молодой человек получал в виде так называемых крупных закладок, доставлял их домой, фасовал в меньшие и под вымышленным именем посылал, куда указывали. За проделанную работу на электронный кошелек он получал еженедельное денежное вознаграждение.

По результатам досудебного расследования, проводимого следственными отделами полиции № 5 Одесского районного управления полиции № 1, фигуранту объявили подозрение в незаконном хранении и пересылке наркотических средств с целью сбыта по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, где ждет мера пресечения. Согласно действующему законодательству, мужчине грозит лишение свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Идет досудебное следствие и поиск соучастников.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top