Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе полицией задержан телефонный террорист (видео)

В Одессе полицией задержан телефонный террорист (видео)

В Одессе полицейские задержали 28-летнего горожанина, который предоставил ложное сообщение об угрозе взрыва в жилых домах.

Правонарушитель сначала известил на спецлинию «102» о том, что заминировал два многоквартирных дома в Приморском районе города, а тогда еще и потребовал направить к нему группу переговорщиков. На место происшествия были мгновенно направлены специальные службы. Из домов было эвакуировано около полста жителей. К счастью, никаких устройств, которые угрожали бы гибелью или другими тяжелыми последствиями гражданам, там не обнаружили.

В тот же день правоохранители установили личность правонарушителя. Его задержали по месту жительства в одном из домов, которые проверяли правоохранители. В качестве вещественного доказательства у мужчины изъяли смартфон, с которого он сообщил ложную информацию.

«Следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы объявили фигуранту подозрение по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины и поместили его в изолятор временного содержания. Мотивы предоставления заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности полицейские будут устанавливать в ходе досудебного расследования. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет «, — сообщил начальник следственного отдела отделения полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Павел Гавришко.

Top