Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе пытаются организовать очередную провокацию против гагаузов

В Одессе пытаются организовать очередную провокацию против гагаузов

Следующий провокацинный пост появился в одесском сегменте facebook. Некий Khaliman Aleksey разместил следующую информацию:

https://www.facebook.com/groups/myodessa/?multi_permalinks=1708185809250684&notif_id=1526897282163733&notif_t=feedback_reaction_generic

Очередная ксенофобская выходка в нашем регионе уже вызвала возмущение у читателей.

 

Кстати, страница автора этого опуса наводит на мысль, что это не реальный человек, а его страница создана лишь для сознательной провокации.

Кстати, это не единственный случай, когда искусственно пытались создать конфликтную ситуацию вокруг гагаузов Украины. Напомним, в январе 2018 г в интернет издании «Страна» уже была публикация, в которой гагаузов пытались обвинить во всех криминальных грехах.

Одесские гагаузы обиделись на публикацию в «Стране» и готовы судиться

Между прочим, автор этого материала «Страны» Александр Сибирцев — одесский журналист и автор «Думской».

Таким образом, сейчас налицо грязная ксенофобская провокация, которая стала возможна благодаря явному попустительству. Напомним, за последнее время  акции, наполненные языком ненависти, были организованы в адрес евреев, ромов, русских. Теперь к ним добавились и гагаузы. Не много ли для многонационального края, где как постоянно рассказывают нам, в мире и согласии живут более 100 национальностей?

Настало время и власть применить для сохранения «мира и согласия»!

Напомним, после антисемитской выходки 2 мая на марше радикалов в Одессе, руководитель ОГА Максим Степанов так и не смог лично осудить ксенофобию, а следствие по этому делу пока не дало результатов, которые можно предъявить общественности. Как видим, тенденция весьма тревожная.

По данным Ivasi.News, после публикации материала Сибирцева в «Стране» гагаузская община могла организовать быстрый и эффективный, а то и весьма жесткий ответ провокаторам. Но, возобладала точка зрения, что надо дать правоохранителям сделать свое дело, как это и положено в правовом, цивилизованном государстве. Но, события мая 2018 года показали, что в нашем регионе все еще много руководителей, которые маются бездеятельностью и считают, что все само собой рассосется. Если такое началось, то уже не рассосется. А за попрание Конституции рано или поздно придется отвечать.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Посольство США разочаровано антисемитскими призывами в Одессе на марше националистов, в одесской ОГА — молчат

 

Top