Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе разоблачили преступную деятельность сотрудников Одесской таможни

В Одессе разоблачили преступную деятельность сотрудников Одесской таможни

На днях  в Одессе при получении 700 долларов «отката» задержали главного государственного инспектора Одесской таможни ГФС и представителя фирмы, осуществляющей коммерческую деятельность.

За взятку дельцы должны были подписать акт приема-передачи ранее изъятого товара, который хранился на складах указанного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики в Одесской области.

Сотрудники Одесской таможни ГФС и должностные лица коммерческой структуры наладили преступную схему получения неправомерной выгоды за ускорение и беспрепятственное возвращение арестованных товаров, изъятых во время таможенных досмотров и проверок.

Правоохранители установили, что основное направление деятельности коммерческой фирмы было хранение и реализация конфискованной продукции.

С места происшествия изъяты денежные средства и вещественные доказательства.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Прокуратура отправила в суд дело относительно группы одесских наркодельцов

Top