Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе СБУ предотвратила продажу огнестрельного оружия

В Одессе СБУ предотвратила продажу огнестрельного оружия

СБУ заблокировала незаконное изготовление и продажу огнестрельного оружия в Одессе.

По данным предварительного следствия, местный житель перевел в боевое состояние травматические и начальные пистолеты. Кроме того, он переделывал пистолеты с нарезными стволами под разные калибры. Подпольная оружейная мастерская была оборудована в его собственной комнате. Готовая продукция продавалась через личные связи в преступных кругах. Мужчина также искал своих клиентов на специализированных онлайн-платформах. В рамках контроля за совершением преступления сотрудники СБУ задокументировали 5 фактов продажи оружия.

Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника в Одессе во время очередной попытки продажи партии переделанных в боевые пистолетов. Во время обыска по месту жительства у задержанного изъяли оборудование, инструменты и комплектующие для переделки оружия. Изъятые образцы переданы на экспертизу. В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми поставками или взрывчаткой) Уголовного кодекса Украины продолжается расследование с целью привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

видео — Поліція Одещини

Мероприятия по разоблачению правонарушения проведены совместно с Главным управлением Нацполиции в Одесской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top