Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе студент подрабатывал наркокурьером

В Одессе студент подрабатывал наркокурьером

На улице Семена Палия задержали 19-летнего одессита, который нес посылку с амфетамином. При нем также был обнаружен телефон с перечнем отправлений наркотиков в несколько городов Украины.

Как рассказали в полиции, молодой человек в сочетании с учебой подрабатывал фасовщиком и отправителем запрещенных веществ. Под чужим именем он получал их в почтовых отделениях, доставлял домой, расфасовывал в меньшие партии и также почтой отправлял по адресам, которые ему указывали. За незаконную подработку еженедельно парень получал несколько тысяч гривен.

По результатам досудебного расследования следователи объявили правонарушителю подозрение по ч.1 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. За такой промысел юноше грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Top