Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе умерла участница марафона, поиски которой продолжались 8 часов

В Одессе умерла участница марафона, поиски которой продолжались 8 часов

14 июня в Одессе в больнице от инсульта умерла участница сборной команды Украины по суточному бегу Екатерина Катющева. Накануне девушка принимала участие в ультрамарафоне «Ультра-Трейл Куяльник», но до финиша не дошла.

О трагедиив в Facebook сообщил глава пресс-службы Одесской облгосадминистрации Денис Соколов.

«Инсульт. Врачи областной больницы сделали все, что могли. Вы сами понимаете, что такое 8 часов без сознания в пустыне при температуре под 40 градусов», – написал он.

Друзья, к сожалению, 10 минут назад Катя ушла из жизни. Инсульт. Врачи областной больницы сделали все, что могли. Вы…

Опубліковано Денисом Соколовим Неділя, 14 червня 2020 р.

Спортсменку искали 8 часов после того, как она отметилась на последнем перед финишем контрольном пункте за 10 км до окончания дистанции. Однако на финише она не появилась.

Тревогу забила спортсменка, которая бежала почти сразу за ней второй. Не обнаружив ее на финише, друзья подняли на уши все небезразличное беговое движение из Одессы, сделали максимальные усилия по привлечению СМИ, полиции и сами включились в поиски бегуньи.

Спустя несколько часов спортсменку удалось найти благодаря сигналу мобильного.

“Состояние Екатерины было тяжелым, произошло рассеяние сознания. Ей дали воды, сделали внешний осмотр, МРТ и кардиограмму, потом медработники ввели глюкозу, после чего перевели в реанимацию”, – рассказал в Facebook участник поисков Игорь Мишко.

Екатерина Катющева имела достаточно высокий уровень подготовки и была среди лидеров во время трагического для нее забега. Дистанция ультрамарафона составляет 67 километров.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top