Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе все еще ездят пьяные и без права быть за рулем — прокуратура

В Одессе все еще ездят пьяные и без права быть за рулем — прокуратура

Прокуратура Одесчины проверила исполнение требований Закона при исполнении наказаний, не связанных с лишение свободы.

Выяснилось, что отдельные граждане, привлеченные к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения, освобожденные судом от отбытия наказания с испытательным сроком и запретом управлять транспортом, продолжают систематически ездить за рулем. Более того — ездят в нетрезвом состоянии. В связи с этим, они неоднократно привлекались к административной ответственности. При этом органами пробации не применялась предусмотренная Законом замена наказания на более жесткое.

С целью устранения нарушений прокуратура внесла указания по адресу филиала «Центр пробации» в Одесской области. По результата рассмотрения документов прокурорского реагирования органы пробации направили в суд представление относительно двух осужденных для решения вопроса об отмене освобождения от отбытия наказания с испытательным сроком и направление их для отбытия наказания в виде лишения свободы.

Например, водитель на испытательном сроке при запрете на 3 года управлять транспортом, 10 раз привлекался к административной ответственности, при этом дважды за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Также по инициативе прокуратуры органами Национальной полиции начаты криминальные производства по фактам уклонения от наказания, не связанного с лишением свободы (ст. 389 УК Украины).

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

Top