Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержали двух пограничников-организаторов преступной группировки

В Одессе задержали двух пограничников-организаторов преступной группировки

В Одессе сотрудники СБУ задержали двух пограничников во время попытки похищения человека. Участники банды терроризировали жителей региона, похищали людей и вымогали у них деньги.

В случае отказа платить «дань», злоумышленники давили на потерпевших и угрожали физической расправой, сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что члены преступной группы представлялись сотрудниками правоохранительных органов и производили незаконные задержания граждан под вымышленными предлогами. После этого «выбивали» из них деньги за якобы непривлечение к уголовной ответственности.

Кроме того, злоумышленники проводили несанкционированные обыски и обворовывали дома жителей областного центра. По оперативным данным, организатор группировки и его сообщник являются действующими сотрудниками структурных подразделений Госпогранслужбы Украины. При этом своим жертвам они представлялись сотрудниками Нацполиции, СБУ и других правоохранительных органов.

Сотрудники СБУ задержали двух пограничников-организаторов банды при попытке похищения человека.

В рамках уголовного производства решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top