Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержали минера-шутника

В Одессе задержали минера-шутника

Неудачная шутка о минировании здания обернулся для 34-летнего одессита уголовным производством. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщили в полиции, этой ночью на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о том, что во дворе одного из жилых домов по улице Екатерининской заложено взрывное устройство и готовится взрыв.

На место происшествия были немедленно направлены наряды полиции и специалистов взрывотехнического управления. В результате проверки указанного сообщения устройств и других взрывоопасных веществ, угрожающих безопасности граждан, выявлено не было.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили местонахождение и задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний одессит. Мужчина объяснил, что ради развлечения поставил емкость с мусором возле дома и сообщил в полицию, что внутри взрывчатка.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время он задержан в порядке ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одессит арендовал элитное авто, чтобы украсть его (видео)

Top