Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержали разбойников, которые систематически «кошмарили» предпринимателя

В Одессе задержали разбойников, которые систематически «кошмарили» предпринимателя

46-летний одесский предприниматель сообщил в полицию, что группа разбойников систематически вымогает у него деньги, — сообщает пресс-службе ГУНП в Одесской области.

По словам пострадавшего, злоумышленники пришли к нему домой, где избили и забрали у него 65 тысяч гривен. Через несколько дней они приехали уже к торговому лотку жертвы и потребовали еще денег, мотивируя тем, что полученной суммы недостаточно. Разбойники отобрали у мужчины еще около 10 тысяч гривен, два мобильных телефона, ключи и документы на автомобиль Mercedes. Забрали и саму машину.

Правоохранители выяснили, что к преступлению причастны шесть мужчин в возрасте от 25 до 32 лет, один из которых — родственник бывшей сожительницы пострадавшего, а еще один — иностранец.

28 июля правоохранители по горячим следам задержали злоумышленников, которые силой забрали предпринимателя с работы, отвезли к нему домой и, угрожая ножом, отобрали еще 13 тысяч гривен, мобильные телефоны и другие личные вещи.

Во время обысков в автомобилях фигурантов полицейские изъяли пистолет, нож, деньги и гаджеты жертвы. Следствие продолжается. Решается вопрос об объявлении мужчинам о подозрении по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top