Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержана женщина, подозреваемая в торговле людьми (видео)

В Одессе задержана женщина, подозреваемая в торговле людьми (видео)

Тридцатилетняя одесситка вербовала и отправляла за границу для сексуальной эсплуатации в борделях Кипра молодых женщин с тяжелым материальным положением.

Женщину задержали в одесском аэропорту за попытку переправить за границу одну из украинок. У задержанной изъяли паспорт потерпевшей, проездные документы, мобильный телефон, деньги и другие вещественные доказательства их деятельности.

Спецоперацию по перекрытию международного канала торговли людьми под процессуальным руководством областной прокуратуры проводили сотрудники следственного управления ГУНП в Одесской областии Управление борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с пограничниками. По их данным, одесситка вербовала в сексуальное рабство женщин в течение двух месяцев. За работу обещала от полутора до трех тысяч долларов, половину из них «труженницы» секс-индустрии должны были отдавать хозяевам борделя. Расходы на изготовление заграничных паспортов и перелет девушек женщина брала на себя с условием возмещения с первой зарплаты.

Женщине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) УК Украины и для нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в размере 630600 гривень. Фигурантке грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

видео — Поліція Одещини

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top