Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержаны два иностранца, воровавшие автомобильные номерные знаки

В Одессе задержаны два иностранца, воровавшие автомобильные номерные знаки

В Одессе полицейские разоблачили двух иностранцев в кражах номерных знаков с автомобилей горожан.

27-летней гражданке России и ее 33-летнему сообщнику из Молдовы следователи сообщили о подозрении в совершении десяти таких правонарушений в Приморском районе.

Промышляли фигуранты преимущественно в ночное время во дворах жилых домов, где владельцы парковали свои транспортные средства. Злоумышленники демонтировали номерные знаки вместе с рамками, а на машинах оставляли записки с номером телефона и предложением пополнить им счет на двести гривен и получить свое имущество.

Сотрудники отдела полиции №5 Одесского районного управления полиции №1 во время патрулирования территории обслуживания в комендантский час остановили фигурантов сразу после совершения ими очередной кражи и изъяли похищенные номерные знаки.

«Сообщникам сообщили о подозрении по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу, совершенную в условиях военного положения, им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы, – отметила заместитель начальника следственного отделения отдела полиции №5 Одесского районного управления полиции №1 Алена Кумайгородская. – В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным правонарушениям, совершенным в Одессе».

Top