Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержаны вымогатели (видео)

В Одессе задержаны вымогатели (видео)

Правонарушители на автомобиле вывезли потерпевшего за пределы города и, угрожая пистолетом, потребовали 500 долларов США. Происшествие случилось в Суворовском районе Одессы.

35-летнему потерпевшему позвонил знакомый и предложил «выпить пива». Тот согласился и, когда приятель приехал к нему не сам, а с двумя незнакомцами, ничего плохого не заподозрил. Неизвестных людей товарищ представил как коллег по работе, после чего вся компания пошла искать подходящее для отдыха заведения. Некоторое время злоумышленники просто катали потерпевшего по улицам. Потом вывезли за околицу города и, угрожая пистолетом, начали требовать деньги. Так как необходимой суммы у мужчины не было, после нескольких часов запугиваний его отпустили «искать деньги». Одессит сразу де обратился в полицию. Следующая встреча с вымогателями прошла уже под бдительным контролем правоохранителей. Как только злоумышленники получили конверт с деньгами, который им передал потерпевший, их тут же задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Лиманского отдела полиции, которые вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Суворовского отдела.

Правонарушителями оказались 27-летний одессит и неоднократно судимый за аналогичные преступления 23-летний житель области. Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что хотели «разжиться» деньгами, а в качестве жертвы их третий соучастник предложил своего знакомого. Сейчас двое злоумышленников задержаны, у них изъят и направлен на экспертизу пистолет пневматического действия. Проводится поиск фигуранта, который устроил «ловушку» потерпевшему.

Начато криминальное производство по ч.3 ст. 189 (вымогательство), ч.2 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Идет следствие.

видео — Поліція Одещини

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы!

За погромом в летнем театре Одессы следует уголовное дело — или как активисты подставились

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top