Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе женщину поймали на получении наркотиков

В Одессе женщину поймали на получении наркотиков

Девушку обнаружили в одном из дворов на улице Преображенской, причем с несколькими пакетами каннабиса весом более двухсот граммов.

Сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области ДБН НПУ, проводившие в городе оперативно-розыскные мероприятия, выяснили: гражданка делала заказ наркотических веществ и получала их через так называемые закладки.

Ведомости по этому факту дознаватели территориального подразделения полиции внесли в ЕРДР по ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины и направили изъятую в фигурантки вещество на экспертизу. Происхождение и цель хранения наркотического снадобья правоохранители будут устанавливать в ходе досудебного расследования.

В настоящее время одесситке грозит наказание штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Top