Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области четверо мужчин задержаны за избиения и убийство

В Одесской области четверо мужчин задержаны за избиения и убийство

Злоумышленники заключены под стражу. Им объявлены подозрения по статьям 121 и 115 Уголовного кодекса.

39-летний житель Березовского района задушил 45-летнюю сожительницу. Во время допроса фигуранта он не скрывал своей причастности к преступлению, но причину противоправного поступка не назвал. Говорит, был пьян и ничего не помнит.

33-летний житель Березовки жестоко избил 68-летнюю мать. Женщина погибла от побоев от зверя сына, но он в этом признался лишь под давлением неопровержимых доказательств, собранных полицейскими в ходе расследования дела. Выяснилось, что причиной конфликта в семье стала пенсия, которую мужчина отобрал у матери, чтобы купить водку.

22-летний житель Одессы ударил ножом 36-летнего знакомого прямо у него дома во время внезапного конфликта. Пострадавшего госпитализировали с ножевым ранением поясницы. Злоумышленник после совершённого скрылся, но полицейские задержали его через несколько часов.

Аналогично вспыхнул от гнева в Одессе и 36-летний мужчина из Запорожья во время разговора с охранником одного из предприятий. Правонарушитель ударил незнакомца кулаком в лицо, тот упал и получил ушиб головы. Пострадавшего госпитализировали в коме с острой субдуральной гематомой. Злоумышленника полицейские задержали на месте.

По данным фактам в территориальных подразделениях ГУНП в Одесской области проводятся досудебные расследования, начатые по части 1 статьи 115 и частям 1 и 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые на время следствия помещены в следственный изолятор.

Отметим, что, согласно действующему законодательству, мужчине, убившему сожительницу, грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы; гражданину, причинившему матери тяжкие телесные повреждения, от которых она умерла, – от семи до десяти лет заключения; другим двум правонарушителям, причинившим тяжкие телесные повреждения знакомому и охраннику, уложив их на больничные койки, — от пяти до восьми лет тюрьмы.

Top