Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области из-за обвала перекрыта трасса государственного значения (видео)

В Одесской области из-за обвала перекрыта трасса государственного значения (видео)

Сильные ливни 3 и 4 августа размыли дорожное полотно трассы Одесса — Затока — Белгород-Днестровский, в результате чего транзитное движение временно перенаправлено на дорогу через Грибовку и Санжейку.

Служба автодорог Одесской области сообщает, что на 51-м километре дороги Н33 Одесса — Овидиополь — Затока — Белгород-Днестровский — Монаши из-за сильных ливней 3 и 4 августа размыло земляное основание трассы и проезжую часть. Место происшествия находится примерно между селом Роксоланы и Каролино-Бугазом.

Образовавшийся обвал — около 10 метров глубиной.

По этой причине временно вводится ограничение на движение по этой дороге, которое касается транспорта, идущего от Одессы до Затоки и далее в сторону Белгорода-Днестровского.

Водителям предлагают воспользоваться параллельной дорогой через Санжейку и Грибовку (Т1621), до которой можно доехать из Одессы по дороге М27 на Черноморск, или свернуть с Овидиопольской дороги около Великодолинского.

видео — Зоотроп

Как сообщает руководитель службы автодорог Олег Варивода, для устранения повреждений дороги привлечены ГП «Одесский облавтодор» и ООО «Автострой». Сначала будет восстановлено земляное полотно основания дороги в аварийном режиме, чтобы не допустить дальнейшего размывания. А полноценное восстановление данного участка будет включать в себя еще и установку водопропускной трубы, полное обустройство нескольких слоев основания дорожного полотна, проезжей части, обочин и всего остального.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top