Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области обнаружили двух братьев, которые босиком сбежали из дома в соседней области

В Одесской области обнаружили двух братьев, которые босиком сбежали из дома в соседней области

Маленьких винничан Ваню и Сашу, которые сбежали из дома босиком, накинув на себя только легкие курточки, обнаружили на трассе в Одесской области.

Родных братьев шести и двенадцати лет обнаружили в 10 километрах от дома.

«О мальчиках в полицию сообщили рядовые граждане, которые ехали на автомобиле по трассе и обратили внимание, что они идут вдоль дороги без обуви и одни. Мы поехали к месту, на которое ориентировочно указали люди, и разыскали детей. При приближении машин они скрывались в придорожных насаждениях. Когда мы спросили, чего те боятся, услышали: возвращения домой в Винницкую область», — рассказала начальница сектора ювенальной превенции Подольского районного управления полиции Екатерина Нигрецкул.

По словам детей, они живут с младшей сестренкой, мамой и отчимом, который их якобы оскорбляет. И это стало причиной того, что они пошли искать убежища у бабушки, живущей в Балте Одесской области.

Ювеналы разыскали пожилую женщину. Оказалось: внуки – частые гости в ее доме, поэтому она имела все необходимые вещи, чтобы переодеть их.

«О сложившейся ситуации мы известили коллег из соседней области. В то время сообщения об исчезновении из дома детей им не поступало. Сейчас полицейские ищут мать мальчиков, чтобы выяснить, что произошло в их семье. Пока Ваня и Саша будут оставаться с бабушкой», — отметила Екатерина Нигрецкул.

Полицейские благодарны всем гражданам, которые хоть одним звонком на спецлинию «102» способствуют спасению людей, оказавшихся в затруднительном положении, а главное – своим неравнодушием дают понять им: они не сами в своей беде.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top