Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области полицейский насмерть сбил пешехода

В Одесской области полицейский насмерть сбил пешехода

Вчера, 29 ноября, около 20 часов вблизи села Сафьяны на трассе «Измаил-Одесса» под колесами автомобиля «ВАЗ», за рулем которого находился сотрудник полиции, погиб человек.

По предварительной информации, авария произошла на неосвещенном участке дороги, сообщают в пресс-службе полиции Одесской области. Автомобиль двигался в направлении Одессы, а мужчина переходил дорогу в неустановленном месте с велосипедом в руках. В результате аварии пешеход, личность которого сейчас устанавливается, получил телесные повреждения и скончался в карете «скорой».

За рулем автомобиля был сотрудник полиции, который находился вне службы. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

«Полицейский, который управлял автомобилем, прошел медицинский осмотр. Согласно его заключению признаков опьянения не выявлено», — сообщили в полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Информацию о ДТП передано сотрудникам Государственного бюро расследований.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top