Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области полиция остановила захват земли пайщиков

В Одесской области полиция остановила захват земли пайщиков

Правоохранители привлекают к ответственности двух жителей Измаильского района за самовольное занятие земель пайщиков. Своими действиями правонарушители нанесли почти 250 тысяч гривен ущерб сельско-фермерскому хозяйству, в законном пользовании которого находились паи.

На острове Кислицкий братья из Сафьянской территориальной общины самовольно засеяли озимой пшеницей поле площадью 20 гектаров, собрали из него 30 тонн урожая и распорядились им по собственному усмотрению.

Руководитель сельско-фермерского хозяйства обратился с заявлением в правоохранительные органы. Полицейские в ходе досудебного расследования провели ряд долгосрочных экспертиз, установили сумму ущерба, достигшую почти 250 тысяч гривен, собрали полную доказательную базу для привлечения фигурантов к ответственности.

Следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры объявили подозрение одному правонарушителю по ч. 2 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины, в которой говорится о самовольном занятии земельного участка, что нанесло значительный ущерб его законному владельцу, совершенному группой лиц, и направили обвинения в суд. Решается вопрос об объявлении подозрения второму правонарушителю.

Мужчинам грозит ограничение свободы сроком от двух до четырех лет или лишение свободы сроком до двух лет.

Top