Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области разоблачена банда наркопреступников (видео)

В Одесской области разоблачена банда наркопреступников (видео)

Мероприятия проводились в рамках отработки, направленной на выявление лиц, совершающих уголовные правонарушения в сфере обращения наркотиков и влияющих на оперативную обстановку в регионе.

По местам проживания фигурантов – пяти жителей Одессы и Одесского района в возрасте от 20-ти до 62-х лет – были проведены санкционированные обыски, в ходе которых полицейские изъяли каннабис, высажены в горшки конопли, оборудование для выращивания наркосодержащих растений, устройства для их измельчения и употребления. , мобильные телефоны, денежные средства и другие вещественные доказательства преступной деятельности.

Все это направлено на экспертное исследование в рамках производства, начатого по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном изготовлении и хранении в целях сбыта, а также незаконном сбыте наркотических средств. Отметим, что такие действия наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Мероприятия продолжаются. Проводят их работники Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области ДБН НПУ совместно со следователями территориальных отделов и отделений Одесского районного управления полиции №1, при поддержке работников Кинологического центра, батальона полиции особого назначения и спецподразделения ТОР.

Top