Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы (фото)

В Одесской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы (фото)

В рамках борьбы с незаконным оборотом оружия сотрудники СБУ обнаружили в Одесской области места противоправного хранения оружия.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, житель одного из населенных пунктов региона хранил в собственном доме огнестрельное оружие и боеприпасы. Также злоумышленник занимался переработкой травматического оружия в боевое.

Во время проведения санкционированных следственных действий правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела шесть пистолетов Макарова, Вальтер, Беретта и револьвер РОНМ, пятьдесят патронов калибра девять миллиметров, три устройства для бесшумовой стрельбы и составные части к огнестрельному оружию.

Кроме того, недалеко от поселка Авангард Овидиопольского района сотрудники СБУ обнаружили тайник с военными средствами поражения. Из схрона, обустроенного в заброшенном здании, правоохранители изъяли мину МОН-50, почти один килограмм тротила, шесть гранат РГД-5 и Ф-1, более двухсот пятидесяти граммов пластида, три запала к ручным гранатам УЗРГМ и электродетонаторы.

По оперативной информации спецслужбы, обнаруженные средства поражения незаконно переправлены из района проведения операции Объединенных сил.

По обоим фактам начато уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top