Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области у пьющих родителей забрали восемь детей (видео)

В Одесской области у пьющих родителей забрали восемь детей (видео)

С начала года полицейские уже четыре раза привлекали к ответственности мать детей за невыполнение родительских обязанностей и предоставляли время на исправление.

Об этом сообщили в пресс-службе Подольского отдела полиции в Одесской области.

Но по результатам очередной проверки — в доме антисанитария, ремонт комнат не завершен, на детских кроватях отсутствует постельное белье, а одежда детей грязная.

Тот факт, что дети голодные и нуждаются в медицинской помощи, правоохранители вместе с представителями службы по делам детей установили во время очередной проверки условий проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на территории Мардаривського и Петровского старостинских округов.

В одной из таких семей и мать, и отец были нетрезвые. За семью малолетними детьми, младшему из которых только один год, и среди которых инвалид, ухаживала 14-летняя старшая сестра. На вопрос, они сегодня ели, дети промолчала, а мать начала демонстрировать пищу, которая скорее была закуской на прошлой застолье, ведь холодильник был пуст.

«Женщина, получая социальные выплаты на детей, тратила средства не по назначению. Дети направлены в районную больницу, где пройдут полный медицинский осмотр. В настоящее время есть все основания для обращения в суд о лишении данной гражданки родительских прав», — прокомментировал событие начальник Подольского отдела полиции Николай Пещанский.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top