Самый языкатый сайт Одессы

В Одесском зоопарке произошел трагический случай

В Одесском зоопарке произошел трагический случай

Из-за неподобающего поведения одной из посетительниц умер новорожденный детёныш дикой козы, или косули, рассказал на встрече с журналистами директор зоопарка Игорь Беляков.

Это произошло, по словам Белякова, в воскресенье, когда коза начала рожать прямо на глазах у пришедших в зоопарк людей.

Одной из посетительниц показалась, что новоиспечённая мамаша бьёт малыша (хотя таким вот образом самки косуль помогают детям встать на ноги). Недолго думая, девушка перебралась за заграждение вольера, выхватила косулёнка и понесла его к охране зоопарка.

После этого мать малыша от него совсем отказалась, так как от него уже исходил посторонний запах, и администрация зверинца пыталась спасти козлёнка с помощью искусственного питания. Все эти усилия оказались напрасными: из–за отсутствия молозива матери, в котором содержится запускающая пищеварительную систему детёныша микрофлора, питомец не выжил.

Фото из открытых источников

Именно для предотвращения подобных случаев в дальнейшем руководство зверинца убедительно просит гостей не принимать никаких самостоятельных мер по отношению к животным. Если же посетителям кажется странным поведение того или иного питомца, то нужно просто сообщать охране, персоналу или лично директору по номеру телефона: (068) 14-04-539. Игорь Беляков пообещал одесситам ответить на все вопросы, жалобы и претензии.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top