Самый языкатый сайт Одессы

В полиции рассказали детали скандала с торговцами в Затоке (видео)

В полиции рассказали детали скандала с торговцами в Затоке (видео)

10 августа в Затоке Одесской области произошел конфликт с участием гражданских лиц, военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба полиции, конфликт вспыхнул между военнослужащими и гражданами из-за невыполнения одним из них законных требований правоохранителей.

Военные подошли к парню, чтобы проверить информацию, поступившую от прохожего о том, что у указанного лица есть нож, которым он якобы ему угрожал. Молодой человек, в свою очередь, отказался выполнить требования военнослужащих и начал проявлять агрессию. На помощь ему пришел старший товарищ, который вмешался в конфликт и ударил полицейского по голове. Для того, чтобы остановить правонарушителя, гвардейцы применили спецсредства и физическую силу.

Сегодня вечером 27-летнему правонарушителю следователи сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В отношении другого участника конфликта сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top