Самый языкатый сайт Одессы

В Радужном стрелял полицейский, который разнимал драку (видео)

В Радужном стрелял полицейский, который разнимал драку (видео)

Вчера, 23 июня, около 23 часов в ЖК «Радужный» из-за припаркованного автомобиля произошел конфликт, который перерос в драку со стрельбой.

В полиции озвучили свою версию произошедшего. По словам правоохранителей, во дворе многоэтажки жилмассива «Радужный» между жителями возник конфликт из-за неправильно припаркованного автомобиля.

видео — Худесса

Стычка переросла в драку, которую из окна своей квартиры увидел работник одесской полиции, проживающего в этом же доме. Полицейский вышел на улицу, чтобы разнять конфликтующих. В ответ на попытку успокоить участников драки полицейский получил несколько ударов, от которых упал на землю. Кроме того, неизвестный распылил в сторону людей слезоточивый газ.

«Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции совершил в воздух несколько выстрелов из зарегистрированного на свое имя устройства для отстрела резиновых пуль. В результате конфликт был прекращен, никто не пострадал. По результатам медицинского осмотра, работник ГУНП был трезв», — сообщили в полиции.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, установила и опросила участников события. Правовая квалификация действиям каждого из них будет дана в рамках уголовного производства, начато по ч.2 ст. 296 УК.

Кроме того, руководством ГУНП назначено служебное расследование, которое определит правомерность действий полицейского.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top